首页 >公民站> 市长信箱
信件查询
   发信时间: 查询码:
   信件标题: 信件类别:
信件标题 点击 来信人 来信时间
1
政务类   建议在醴陵市醴泉路与寨子岭路尽快安装电子监控 39 黄熙奇 Fri Mar 15 15:26:37 CST 2019
2
咨询类   关于2019年小升初的咨询 39 吴师 Thu Mar 14 12:43:15 CST 2019
3
信访类   渌口镇人民政府虚假调查,为非法工程保驾,庇护违法违纪副镇长 128 张建国 Sun Mar 03 22:35:18 CST 2019
4
咨询类   关于小高层旧房攺造安装电梯 35 刘鼎忠 Fri Mar 01 18:26:10 CST 2019
5
咨询类   奥园广场房产证为何到现在还没办理 55 何小姐 Fri Mar 01 18:13:05 CST 2019
6
信访类   青云北路沿路居民停车难 22 郭思琪 Fri Mar 01 09:05:44 CST 2019
7
咨询类   县级及以下医院的医师什么时候能开始注册两个专业? 10 陈龙湘 Thu Feb 28 16:54:53 CST 2019
8
咨询类   请问现在民政局取消开初婚证明了吗?那怎么证明自己初婚? 25 付云 Wed Feb 27 16:11:54 CST 2019
9
政务类   破产企业的物业谁负责? 20 殷虎 Wed Feb 27 15:24:32 CST 2019
10
信访类   株洲市茶陵县界首镇未经居民同意强制建立垃圾焚烧发电站在人口密集区 41 谭凌琦 Tue Feb 26 19:24:47 CST 2019
11
咨询类   分户与住房问题 37 李佳 Tue Feb 26 10:25:15 CST 2019
12
咨询类   男职工第一胎没有享受生育津贴,合法二胎为什么按政策不予发放生育津贴?那请问交了生育保险有何用? 36 刘贤海 Mon Feb 25 22:34:59 CST 2019
13
政务类   关于天源纺织责任有限公司生活区供电网改造的申请 13 聂永富 Mon Feb 25 19:40:26 CST 2019
14
咨询类   买了美的檀府精装房后期才发现精装修也计算了公摊面积 47 熊丹 Mon Feb 25 01:52:46 CST 2019
15
咨询类   请公交公司考虑的建议,谢谢 33 北北 Sat Feb 23 16:27:19 CST 2019
16
咨询类   办不动产证加4岁外孙名字有什么规定 15 程建国 Sat Feb 23 10:47:23 CST 2019
17
咨询类   新生儿医保问题 14 邱尔锋 Sat Feb 23 08:21:07 CST 2019
18
政务类   关于天源防治责任有限公司电网改造的申请 10 聂永富 Fri Feb 22 20:08:25 CST 2019
19
政务类   关于株洲天源纺织公司电网改造的申请 11 聂永富 Fri Feb 22 19:30:34 CST 2019
20
政务类   《关于反对荷塘区新桂花路提质改造、强行征地》的报告 30 文郁 Fri Feb 22 12:37:03 CST 2019
16244条 第1/813页 每页20条 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ->>  跳转到第 

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号